loading
Só com imagem

Catalogos leiloes vista

Lista mais vendidos catalogos leiloes vista

Portugal
Condição: Novo Categoria: prato Cor: Varias Obrigado por visitar os meus leilões. Veja todas as promoções com de artigos, entre aqui na http://loja.coisas.com/Antiguidades-e-Raridades-357 Descrição: Em optimo estado de novo, muito raro, sem falhas nem defeitos Veja todas as imagens elas são ilustrativas da qualidade e estado do artigo bem como referenca a assinaturas de autor, de proprietario ou 1ªs Edições no caso de livros. Estado do Lote: Usado em perfeito estado e completo, praticamente como novo Não licite caso tenha duvidas, sem colocar questões que entenda importantes. Caso tenha interesse em mais do que um Lote podemos acordar o valor de portes para o total da encomenda. Obrigado pela sua preferencia não deixe de visitar a http://loja.coisas.com/Antiguidades-e-Raridades-357 Entre as Antiguidades e Raridades, tem ao seu dispor um grande lote de livros Antigos e Raros, bons para investimento. Tudo a preços excepcionais, caso tenha interesse por algum lote em especial entre em contacto via Leiloesnet, bem como esclarecimentos ou duvidas. Compre com confiança, veja os feedbacks atribuidos. Boas compras, bons investimentos. __________________________________________________________________ Description: In great condition, very old and rare, diameter 13 cm, made by hand and painted by hand. See all the pictures they are illustrative of the quality and status of the article as well as the signatures referenca author or owner of one ª s Editions for books. The state is visible in Lot imegens: Attention in the case of books: All ancient books may show yellowing leaves, small damp patches, small ink failure, all imperfections are more prominent in the item description. Not incrementally bid if you have doubts, no questions it deems important. We respond to your questions in, French, English, Spanish and German. If you are interested in more than a lot we can agree on the value ports for the total order. Thank you for your preference be sure to visit the http://loja.coisas.com/Antiguidades-e-Raridades-357 Among the Antiques and Rarities, you will find a lot of great books Old and Rare, good for investment. All at exceptional prices, if you have interest in any particular lot in contact via Leiloesnet as well as clarifications or questions. Buy with confidence, check the feedbacks assigned. Good shopping, good investments.
9 €
Ver produto
Portugal
Condição: Usado Tipo: CAIXA Fabricante: Vista Alegre CAIXINHA EM BISCUIT VISTA ALEGRE MARCA 32 (1947-1968) A CARIMBO INCISO. CONCEPÇÃO AO ESTILO DE WEDGWOOD. PEÇA INVULGAR QUE JÁ CONSTOU DE LEILÕES VISTA ALEGRE. 95x80x40 mm. Bom estado de conservação, sem cabelos ou restauros. Peça que fez parte da colecção particular de um membro da família fundadora da fábrica da Vista Alegre.
Ver produto
Portugal
Fabricante: Vista Alegre 2 Chávenas de Café em Loiça Vintage da Vista Alegre, sem os respectivos Pires mas encontrando-se em muito Bom estado, como Novas. Caso tenha alguma dúvida ou questão agradeço anteçipadamente o seu contacto antes de liçitar, sff. Para economizar nos portes, não deixe de visitar os meus outros Leilões. Muito Obrigado pela sua preferênçia e atenção disponibilizada aos meus Leilões. Não faço envios á Cobrança
7,5 €
Ver produto
Portugal
Condição: Usado Tipo: CINZEIRO Fabricante: Vista Alegre DESCRIÇÃO: CINZEIRO REAL COMPANHIA VELHA PORTO DA VISTA ALEGRE. MARCA . USADO. EXCELENTE ESTADO CONSERVAÇÃO. VER BEM FOTOS. CONDIÇÕES DE VENDA: Tipo de pagamento: apenas por transferência bancária ou dinheiro. PAGAMENTOS POR PAYPAL acresce mais 4% sobre preço leilão. Prazo de pagamento: até 5 dias úteis após fecho da venda / leilão OBSERVAÇÕES: Não faço envios à cobrança. C ONDIÇÕES DE ENVIO: Forma: Envio pelos CTT em correio registado (4.00 €). SÓ PARA PORTUGAL Prazo: Até 2 dias úteis após confirmação de recepção da transferência bancária em conta. OBSERVAÇÕES: Em caso de compra de mais de um artigo, combino os portes. Posso entregar em mão em Lisboa. NÃO ME RESPONSABILIZO POR DANOS CAUSADOS PELOS CORREIOS. ATENÇÃO POR FAVOR NOVOS UTILIZADORES (Feedback = 0) OU UTILIZADORES COM MENOS DE 2 FEEDBACKS POSITIVOS NO LEILÕES.NET DEVERÃO ENTRAR EM CONTACTO PRÉVIO COMIGO ANTES DE LICITAR OU COMPRAR, SOB PENA DE ANULAR O NEGOCIO. VENDO CONFORME FOTOS, O ARTIGO DA IMAGEM É O QUE VAI RECEBER. Procuro colocar o máximo de fotos possíveis para a sua consulta detalhada, mas se ainda assim tiver qualquer dúvida, por favor não hesite e pergunte; terei todo o gosto em lhe responder ! Sou um vendedor privado que trabalha a tempo inteiro, por isso as minhas respostas às suas questões poderão ser dadas algumas horas depois e fora das horas de serviço, muitas vezes noite dentro. POR FAVOR VEJA OS MEUS OUTROS LEILÕES E MUITO OBRIGADO PELA SUA VISITA
40 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Prato Pó de Pedra em Biscuit da Vista Alegre. Decoração relevada com motivos vegetalistas. Com inscrição "Peça exclusiva dos sócios do Clube de Coleccionadores da Vista Alegre, para o ano de 2007. Em estado novo ainda com selo Marca de vista alegre na base n 38 período de fabrico entre 1992 a 1997, Edição numerada e limitada N. 156/2500 exemplares. Exemplar idêntico encontra-se reproduzido em "Vista Alegre - Porcelanas", Edições INAPA, 1989, pág. 73. Outro Exemplar Idêntico figurou na exposição realizada no Brasil em 1998 e 1999 "Vista Alegre - Porcelana Portuguesa Testemunho da História", estando representado no catálogo, pág. 65, n 38. Preço médio de venda nos antigos leilões da Vista Alegre ronda os 613 EUR varia entre 491 EUR a 1145 euros... Prato com trabalho minucioso em biscuit em formato de flor, muito vistoso, antiga verdadeira peça de arte Medida: 22 cm Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
200 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Travessa Dallas Carpa Mottahedeh Vista Alegre 1997 DESCONTINUADA Marca Vista Alegre N 39 período de fabrico entre 1997 a 2001, com coroa dourada de manufactura; "Adaptation of Chinese Export Platter Chien Lung Dynasty Circa 1750 a 60 - Dallas Museum of Art teh Wendy & Emerry Reves Collection" Mottahedeh Travessa Média Dallas Carpa Animais. Uma colecção distinta e intemporal. Reprodução de peças da companhia das Índias. Exemplar constitui uma reprodução de um original manufacturado na China, autentica jóia de porcelana do séc. XVIII. Exemplar tem inscrito uma amizade secular entrelaçadas num acto de criação eterna, a delicadeza da arte chinesa e a riqueza do barroco português. Preço nos antigos Leilões da Vista Alegre chegou aos 486 EUROS.... Das travessas com animais a carpa é a mais cara Medidas.: 28 cm x 25 cm Coleccionadores de peças de destaque da Vista Alegre, esta é uma delas Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
290 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Cinzeiro Vista Alegre Publicidade Banco Totta-Aliança 1947 RARO EXCLUSIVO PARA O BANCO Marca Vista Alegre n 32: período de fabrico entre 1947 a 1968, elementos a ouro Cinzeiro de antigo banco com desenho de antigo cheque do banco a verde com caravela por trás Dim.: 16 cm x 14 cm Peça feita de encomenda, peça de coleção Colecionadores de peças raras Atingiu preços de 137EUR em leilões da Vista Alegre Entrego em Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com Portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY, NEM TROCAS, NEM VENDAS Veja outros anúncios do anunciante
40 €
Ver produto
Portugal
Condição: Usado Tipo: Serviço de café Fabricante: Vista Alegre SERVIÇO DE CAFE MARMOREADO LARANJA VISTA ALEGRE. PARA 6 PESSOAS. TEM AINDA A MANTEIGUEIRA QUE NAO ESTA NA FOTO. O PAGAMENTO TEM DE SER FEITO ANTES DA ENTREGA. CASO O ARTIGO LHE INTERESSE E QUEIRA REPORTAR O PAGAMENTO PARA UMA DATA MAIS CONVENIENTE PARA SI NAO HESITE EM MO PROPOR. CASO O CLIENTE LICITE MAIS DE UM ARTIGO E PRETENDA O ENVIO DAS PEÇAS TODAS JUNTAS PARA POUPAR EM PORTES, TERA DE IR PAGANDO AS PEÇAS A MEDIDA QUE TERMINAREM OS LEILOES. DESPESAS DE TRANSPORTE POR CONTA DO COMPRADOR. O VALOR DOS PORTES APRESENTADO E PARA ENVIO EM CORREIO NORMAL. QUALQUER OUTRA MODALIDADE ESCOLHIDA PELO COMPRADOR TERA OUTROS VALORES CONFORME TABELA DOS CTT, OU OUTRO TRANSPORTADOR QUE O CLIENTE ESCOLHER TAMBEM ENTREGO EM MAO NO CARTAXO. O ARTIGO PODE SER RETIRADO DE LEILAO CASO NAO ESTEJA LICITADO. CASO O COMPRADOR NAO RESPONDA NO PRAZO DE 4 DIAS APOS O FINAL DO LEILAO PEÇO REEMBOLSO. NAO FAÇO ENVIOS A SEXTA-FEIRA NEM VESPERAS DE FERIADOS POR MOTIVOS DE SEGURANÇA EM RELAÇAO AOS CTT.
125 €
Ver produto
Braga-Braga (Braga)
Condição: Novo Fabricante: Vista Alegre PLACA DOS CENTO E CINQUENTA ANOS DE TRABALHO, PRESTIGIO E EXPANSÃO DA VISTA ALEGRE EM BISCUIT 1824-1974- DIMENSÕES 10.5X7 CM EM CAIXA ORIGINAL CONFORME FOTO VEJA POR FAVOR OS OUTROS MEUS LEILOES NA MINHA LOJA COMPRAS SUPERIORES A 50.00 EUROS OS PORTES SÃO POR MINHA CONTA EM CORREIO REGISTADO PORTES TABELA DOS CTT -COMPRE DIVESOS SELOS E POUPE NOS PORTES BOA SORTE OBRIGADO
Ver produto
Braga-Braga (Braga)
Condição: Novo Fabricante: Vista Alegre PLACA DO CENTENÁRIO DO CORPO DE BOMBEIROS PRIVATIVOS DA VISTA ALEGRE EM BISCUIT 1880-1980-DESNHO DE CARLOS CALISTO DIMENSÕES 10.5X7 CM CONFORME FOTO VEJA POR FAVOR OS OUTROS MEUS LEILOES NA MINHA LOJA COMPRAS SUPERIORES A 50.00 EUROS OS PORTES SÃO POR MINHA CONTA EM CORREIO REGISTADO PORTES TABELA DOS CTT -COMPRE DIVESOS SELOS E POUPE NOS PORTES BOA SORTE OBRIGADO
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Jarra em cristal moldado lapidado, ponta de diamante da Fábrica da Vista Alegre, peça do séc XIX (1824 a 1880) Preço de venda nos antigos leilões da Vista Alegre +400€... Pequena esbeicadela no bordo conforme visível nas fotos, reflectido no preço Medidas: 15 cm x 22 A cm pesada Jarra muito trabalhada de rara beleza Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Jarra em cristal moldado lapidado, ponta de diamante da Fábrica da Vista Alegre, peça do séc XIX (1824 a 1880) Preço de venda nos antigos leilões da Vista Alegre +400EUR... Pequena esbeicadela no bordo conforme visível nas fotos, reflectido no preço Medidas: 15 cm x 22 A cm pesada Jarra muito trabalhada de rara beleza Entrego em Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY, NEM TROCAS, NEM VENDAS Veja outros anúncios do anunciante
200 €
Ver produto
Vale de Santarém (Santarém)
Condição: Usado Fabricante: Vista Alegre TAÇA COM CERCA DE 5 CM DE ALTURA E PRATINHO COM CERCA DE 9 CM DE DIAMETRO. O PAGAMENTO TEM DE SER FEITO ANTES DA ENTREGA, PELOS MEIOS INDICADOS OU POR PAGAMENTO POR REFERENCIA BANCARIA. CASO O ARTIGO LHE INTERESSE E QUEIRA REPORTAR O PAGAMENTO PARA UMA DATA MAIS CONVENIENTE PARA SI NAO HESITE EM MO PROPOR. CASO O CLIENTE LICITE MAIS DE UM ARTIGO E PRETENDA O ENVIO DAS PEÇAS TODAS JUNTAS PARA POUPAR EM PORTES, TERA DE IR PAGANDO AS PEÇAS A MEDIDA QUE TERMINAREM OS LEILOES. DESPESAS DE TRANSPORTE POR CONTA DO COMPRADOR. O VALOR DOS PORTES APRESENTADO E PARA ENVIO EM CORREIO NORMAL, POR SER A MODALIDADE MAIS ECONOMICA, NO ENTANTO SO ME RESPONSABILIZO POR ENVIOS EM CORREIO REGISTADO. QUALQUER OUTRA MODALIDADE ESCOLHIDA PELO COMPRADOR TERA OUTROS VALORES CONFORME TABELA DOS CTT, OU OUTRO TRANSPORTADOR QUE O CLIENTE ESCOLHER PODEREI ENVIAR A COBRANÇA MEDIANTE PAGAMENTO ADIANTADO DO VALOR DOS PORTES. TAMBEM ENTREGO EM MAO NO CARTAXO, OU EM LISBOA NA RUA FERREIRA BORGES. DISPONIVEL PAGAMENTO POR REFERENCIA MULTIBANCO. O ARTIGO PODE SER RETIRADO DE LEILAO CASO NAO ESTEJA LICITADO. CASO O COMPRADOR NAO RESPONDA NO PRAZO DE 4 DIAS APOS O FINAL DO LEILAO PEÇO REEMBOLSO. NAO FAÇO ENVIOS A SEXTA-FEIRA NEM VESPERAS DE FERIADOS POR MOTIVOS DE SEGURANÇA EM RELAÇAO AOS CTT.
Ver produto
Vale de Santarém (Santarém)
Condição: Usado Tipo: Pratos Fabricante: Vista Alegre COM CERCA DE 15,5 CM DIAMETRO O PAGAMENTO TEM DE SER FEITO ANTES DA ENTREGA, PELOS MEIOS INDICADOS OU POR PAGAMENTO POR REFERENCIA BANCARIA. CASO O ARTIGO LHE INTERESSE E QUEIRA REPORTAR O PAGAMENTO PARA UMA DATA MAIS CONVENIENTE PARA SI NAO HESITE EM MO PROPOR. CASO O CLIENTE LICITE MAIS DE UM ARTIGO E PRETENDA O ENVIO DAS PEÇAS TODAS JUNTAS PARA POUPAR EM PORTES, TERA DE IR PAGANDO AS PEÇAS A MEDIDA QUE TERMINAREM OS LEILOES. DESPESAS DE TRANSPORTE POR CONTA DO COMPRADOR. O VALOR DOS PORTES APRESENTADO E PARA ENVIO EM CORREIO NORMAL, POR SER A MODALIDADE MAIS ECONOMICA, NO ENTANTO SO ME RESPONSABILIZO POR ENVIOS EM CORREIO REGISTADO. QUALQUER OUTRA MODALIDADE ESCOLHIDA PELO COMPRADOR TERA OUTROS VALORES CONFORME TABELA DOS CTT, OU OUTRO TRANSPORTADOR QUE O CLIENTE ESCOLHER PODEREI ENVIAR A COBRANÇA MEDIANTE PAGAMENTO ADIANTADO DO VALOR DOS PORTES. TAMBEM ENTREGO EM MAO NO CARTAXO. DISPONIVEL PAGAMENTO POR REFERENCIA MULTIBANCO. O ARTIGO PODE SER RETIRADO DE LEILAO CASO NAO ESTEJA LICITADO. CASO O COMPRADOR NAO RESPONDA NO PRAZO DE 4 DIAS APOS O FINAL DO LEILAO PEÇO REEMBOLSO. NAO FAÇO ENVIOS A SEXTA-FEIRA NEM VESPERAS DE FERIADOS POR MOTIVOS DE SEGURANÇA EM RELAÇAO AOS CTT.
Ver produto
Vale de Santarém (Santarém)
Condição: Usado Tipo: Jarras Fabricante: Vista Alegre COM CERCA DE 14 CM DE ALTURA O PAGAMENTO TEM DE SER FEITO ANTES DA ENTREGA, PELOS MEIOS INDICADOS OU POR PAGAMENTO POR REFERENCIA BANCARIA. CASO O ARTIGO LHE INTERESSE E QUEIRA REPORTAR O PAGAMENTO PARA UMA DATA MAIS CONVENIENTE PARA SI NAO HESITE EM MO PROPOR. CASO O CLIENTE LICITE MAIS DE UM ARTIGO E PRETENDA O ENVIO DAS PEÇAS TODAS JUNTAS PARA POUPAR EM PORTES, TERA DE IR PAGANDO AS PEÇAS A MEDIDA QUE TERMINAREM OS LEILOES. DESPESAS DE TRANSPORTE POR CONTA DO COMPRADOR. O VALOR DOS PORTES APRESENTADO E PARA ENVIO EM CORREIO NORMAL, POR SER A MODALIDADE MAIS ECONOMICA, NO ENTANTO SO ME RESPONSABILIZO POR ENVIOS EM CORREIO REGISTADO. QUALQUER OUTRA MODALIDADE ESCOLHIDA PELO COMPRADOR TERA OUTROS VALORES CONFORME TABELA DOS CTT, OU OUTRO TRANSPORTADOR QUE O CLIENTE ESCOLHER PODEREI ENVIAR A COBRANÇA MEDIANTE PAGAMENTO ADIANTADO DO VALOR DOS PORTES. TAMBEM ENTREGO EM MAO NO CARTAXO. DISPONIVEL PAGAMENTO POR REFERENCIA MULTIBANCO. O ARTIGO PODE SER RETIRADO DE LEILAO CASO NAO ESTEJA LICITADO. CASO O COMPRADOR NAO RESPONDA NO PRAZO DE 4 DIAS APOS O FINAL DO LEILAO PEÇO REEMBOLSO. NAO FAÇO ENVIOS A SEXTA-FEIRA NEM VESPERAS DE FERIADOS POR MOTIVOS DE SEGURANÇA EM RELAÇAO AOS CTT.
Ver produto

Clasf Classificados - Anúncios classificados grátis em Portugal - copyright ©2024 www.clasf.pt.