loading
Só com imagem

Aster lda idioma portugues formato tipo

Lista mais vendidos aster lda idioma portugues formato tipo

Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Religião Autor(es): Georges Chevrot Editora: Editorial Aster Ano de edição: Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 245 Tipo de capa: Capa mole Descrição: Aventura do Reino de Deus na Terra Veja todas as imagens elas são ilustrativas da qualidade e estado do artigo bem como referenca a assinaturas de autor, de proprietario ou 1ªs Edições no caso de livros. Estado do Lote: Usado em perfeito estado e completo, praticamente como novo, uso de capa normal em função da idade. Atenção no caso dos livros: Todos os livros antigos, podem apresentar folhas amareladas, pequenas manchas de humidade, pequenas falhas de tinta, todas as imperfeições de maior relevo estão na descrição do artigo. Não licite caso tenha duvidas, sem colocar questões que entenda importantes. Caso tenha interesse em mais do que um Lote podemos acordar o valor de portes para o total da encomenda. Obrigado pela sua preferencia não deixe de visitar a http://loja.coisas.com/Antiguidades-e-Raridades-357 Entre as Antiguidades e Raridades, tem ao seu dispor um grande lote de livros Antigos e Raros, bons para investimento. Tudo a preços excepcionais, caso tenha interesse por algum lote em especial entre em contacto via Leiloesnet, bem como esclarecimentos ou duvidas. Compre com confiança, veja os feedbacks atribuidos. Boas compras, bons investimentos. __________________________________________________________________ Description: See all the pictures they are illustrative of the quality and status of the article as well as the signatures referenca author or owner of one ª s Editions for books. The state is visible in Lot imegens: Attention in the case of books: All ancient books may show yellowing leaves, small damp patches, small ink failure, all imperfections are more prominent in the item description. Not incrementally bid if you have doubts, no questions it deems important. We respond to your questions in, French, English, Spanish and German. If you are interested in more than a lot we can agree on the value ports for the total order. Thank you for your preference be sure to visit the http://loja.coisas.com/Antiguidades-e-Raridades-357 Among the Antiques and Rarities, you will find a lot of great books Old and Rare, good for investment. All at exceptional prices, if you have interest in any particular lot in contact via Leiloesnet as well as clarifications or questions. Buy with confidence, check the feedbacks assigned. Good shopping, good investments.
8,98 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Biografia Pétain Autor(es): Georges Blond Editora: Aster Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 493 Tipo de capa: Capa mole Obra em bom estado,ilustrada,cm.VER FOTOS.
12 €
Ver produto
Guarda-Guarda (Guarda)
Condição de utilização: Usado Tema: O antes 25 De Abril 1974 Autor(es): Vários Editora: Aster Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: 1974 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 349 Tipo de capa: Capa mole Fotografias De Raul Nascimento.Obra ilustrada.Exemplar com ligeiro desgaste nas capas,assinatura de posse,restante bem conservado,16/23cm.VER FOTOS.
9,5 €
Ver produto
Guarda-Guarda (Guarda)
Condição de utilização: Usado Tema: Anunciação A Maria Autor(es): Paul Claudel Editora: Aster Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: S/Ref. Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 292 Tipo de capa: Capa Dura A Anunciação A Maria, tradução de Sophia De Mello-Breyner Andersen, ilustrações extra-texto de António Lino. Obra encadernada com capa de brochura, cantos e lombada em pele. Exemplar com vestigios de manuseamento na encadernação(lombada), pequena dedicatoria na guarda inicial, miolo bem conservado e limpo, 12,5/19,5cm, VER FOTOS.
12,69 €
Ver produto
Guarda-Guarda (Guarda)
Condição de utilização: Usado Tema: O antes 25 De Abril 1974 Autor(es): Vários Editora: Aster Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: 1974 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 349 Tipo de capa: Capa mole A Revolução Das Flores Do 25 de Abril Ao Governo Provisório - Dossier Fotografias De Raul Nascimento.Obra ilustrada. Exemplar com ligeiro desgaste nas capas, assinatura de posse,restante bem conservado, 16/23cm. VER FOTOS.
9,5 €
Ver produto
Lisboa-Lisboa (Lisboa)
Condição de utilização: Usado Tema: biografia Autor(es): marcel migeo Editora: aster Ano de edição: anterior a 1980 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 287 Tipo de capa: Capa mole
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Greve Académica Autor(es): Alberto Chavier Editora: Coimbra Editora Lda. Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 391 Tipo de capa: Capa mole História da Greve Académica de ."Á guisa de introdução reproduz-se o célebre manifesto de Antero de Quental a explicar e a justificar,em nome dos estudantes,os motivos da sua atitude de rebeldia contra o Reitor,na "Sala dos Capelos",em 8 de Dezembro de ",obra polémica e invulgar,ilustrada,(com sublinhados e algumas notas no inicio),obra numerada(),e rubricada pelo autor,vestigios de um carimbo de posse,cm.VER FOTOS
14,94 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Republica Autor(es): P.J.Lourenço de Matos Editora: Imprensa de Coimbra,Lda Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 297 Tipo de capa: Capa mole Capa com alguns pontos de acidez,dedicatória parcialmente riscada.Colectânea de artigos de fundo do diário católico "Portugal" Volume I,cmPagamento antecipado,portes e envio responsabilidade do comprador,a combinar de acordo com taxas dos CTT/outros.. Não nos responsabilizamos por eventuais extravios na expedição por Correio Normal.
8 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Gondomar Autor(es): Agostinhos Chaves/Edmundo Gonç Editora: Edições Livro Branco,Lda. Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: Idioma: Português Formato: Grande Nº de Páginas: 129 Tipo de capa: Capa mole Obra em muito bom estado,ricamente ilustrada,cm.Pagamento antecipado,portes e envio responsabilidade do comprador,a combinar de acordo com taxas dos CTT/outros.A aceitação de outros meios de pagamento(que não sejam os abaixo indicados),pode implicar o pagamento de taxas dos mesmos,ex.Pay Pal. Não nos responsabilizamos por eventuais extravios na expedição por Correio Normal.
12 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Tema: Ano Autor(es): Heliodoro Editora: "Sol,LDA." Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 264+ilustrações Tipo de capa: Capa Dura Heliodoro Um Ano Histórico ilustrado com 3 mapas.Exemplar encadernado(com capa de brochura),bem conservado,vestigios de ter sido aparada,lombada e cantos em carneira,encadernação recente,cm.VER FOTOS.
14,89 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Autor(es): A. Silva Neto Colecção: Colectaneas de Legislação Editora: Livraria Petrony, Lda. Ano de edição: 1980-1985 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 693 Tipo de capa: Capa mole Artigos usados poderão apresentar sinais de uso e desgaste menos ou mais acentuados, agradeço que veja as fotos reais do artigo em venda e coloque qualquer questão ou duvida que achar necessaria antes de efectuar a compra. Obrigado Boas compras
9 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Idioma: Português Formato: Bolso Nº de Páginas: 46 Tipo de capa: Capa mole Colecção Mosaico - EDUARDO AZEVEDO - AMOR, 59 Antologia das pequenas obras primas - Direcção literária de Manuel do Nascimento Edição de fomento de publicações, Lda. s/d Tem algumas manchas e corte na lombada que apanha algumas folhas.
1,5 €
Ver produto
Portugal
Condição de utilização: Usado Título original do livro: O TEMPO E A DOR Autor(es): ARTUR DE VASCONCELOS SOBRAL Colecção: COLECÇÃO PARNASO Editora: EDITORA LUX, Lda Nº da Edição: 1ª EDIÇÃO ? Ano de edição: 1969 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 67 Tipo de capa: Capa mole ARTUR DE VASCONCELOS SOBRAL ## O TEMPO E A DOR. NUNCA FOI LIDO DADO QUE TEM AS FOLHAS POR ABRIR. ESTÁ EM BOM ESTADO COM VESTÍGIOS DO TEMPO E ALGUMAS MANCHAS DA HUMIDADE. TEM DEDICATÓRIA NO INICIO DO LIVRO.
3,5 €
Ver produto
Guarda-Guarda (Guarda)
Condição de utilização: Usado Tema: Evolução Economica Autor(es): Manuel Pires De Matos Editora: Maritimo Colonial,Lda. Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: 1944 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 210 Tipo de capa: Capa mole Prefacio do prof.Marques Guedes."...,põe neste livro,com clareza,com inergia, por vezes mesmo com veemência, os dados dos principais problemas da vida economica nacional." Excerto do prefácio do Prof. Armando Marques Guedes. Exemplar com ligeiro desgaste nas capas, miolo bem conservado, rubricas de posse, 13/19cm. VER FOTOS.
12,39 €
Ver produto
Guarda-Guarda (Guarda)
Condição de utilização: Usado Tema: Ano 1918 Autor(es): Heliodoro Editora: "Sol,LDA." Nº da Edição: 1ª Edição Ano de edição: 1943 Idioma: Português Formato: Normal Nº de Páginas: 264+ilustrações Tipo de capa: Capa Dura Heliodoro 1918 Um Ano Histórico ilustrado com 3 mapas desdobraveis. Exemplar encadernado(com capa de brochura), bem conservado, vestigios de ter sido aparada, lombada e cantos em carneira, encadernação recente, 12,5/19,5cm. VER FOTOS.
14,69 €
Ver produto

Clasf Classificados - Anúncios classificados grátis em Portugal - copyright ©2024 www.clasf.pt.